3 янв. 2013 г.

Новогодние посылочки от бабушки.

     В детстве на празднование Нового Года к нам с сестрой Иринкой всегда приезжала наша любимая бабушка Дуня. Полное имя у нее было Евдокия (правда красивое?). Наша Евдокия Степановна. Про ее подарки можно писать отдельный пост.
      А вот посылочки ее всегда были украшены наклеенными новогодними открытками.





 Может быть вы помните те старые деревянные посылочные ящики с сургучной печатью ?

       Так вот , наша бабушка умудрялась украсить даже эти ящички. Праздник начинался уже с разглядывания открыточек на стенках посылки. Так было здорово!
       Да,  бабушка Дуся всегда была выдумщица и мастерица. Всегда нам шила ночнушки красивые и наловочки с оборочками на подушки. А еще у нее получались вкуснейшие пироги с вишней. А вишня была с косточкой ( так вкуснее), и мы, совсем еще  маленькие девчонки, ели эти горячие пироги очень осторожно. Ну, во-первых - очень горячие, надо было дуть в серединку.  Во-вторых - там же косточки! В третьих - просто не хотелось спешить,( о-о-очень вкусно))))... и спешить совсем не хотелось.
      Бабушка моя любимая, как я тебя люблю и всегда помню!

2 комментария:

  1. привет Света! С Наступающим Рождеством!!Прочитала твоё сообщение про бабушку и сразу про свою вспонила! Надо позвонить и поздравить! очень приятно что мои земляки такие талантливые! остаюсь в твоих п/ч! УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Очень рада знакомству! Заходи в гости!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...